Школа 434

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 434 » Новости » О пользе хороших дверей и замков


О пользе хороших дверей и замков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возвращаюсь вчера вечером домой. Пару дней всего отсутствовал, а там такая картина:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0f/24/4064-1.jpg
Нехорошие люди вскрыли общую дверь, разломали мою, так и не открыв ее ломанули соседскую. Обнесли всю квартиру. Что там творится - не передать.
А дверка меня спасла, хорошая оказалась :-) Не зря за нее кучу денех отдал :-)
Теперь еще круче поставлю.

0

2

Немного рекомендаций:
1. замки с личинками, какие бы они крутые не были - баловство. Один удар кувалдой и нет замка вместе с броненакладками и т.п.
2. Дверка должна быть плотно подогнана - без щелей
3. Хорошие, дорогие, сувальдные замки спасают но при условии грамотного исполнения самой двери
4. лампочка сигнализации, а еще лучше работающая сигналка над дверью почти панацея от ограблений

ЗЫ: Спать с открытой дверью неприятно :-)

0

3

Где дверь-то брал? (А страховка на дверь есть?)

0

4

Со страховкой разбираюсь. Дверь полусамодельная. Всяким именитым не доверяю :-)

0

5

Ага. Вот только, когда ставишь хорошую дверь, как правило, налетаешь на пожарных и МЧС, которые должны иметь возможность вынести твою дверь с одного удара кувалдой, чтобы в случае ЧП проникнуть в твое жилище. Я квартиру тут прикупил по случаю, вот и столкнулся с пожарным бредом.... У соседа, например, заставили снять в течении суток.

0

6

Претендент написал(а):

Я квартиру тут прикупил по случаю,

Звучит просто суперкруто. Вспоминается один вице-премьер, который рассказывал о своих небогатых знакомых, которые "коллекционировали квартиры"... А так, Андрюш, поздравляю с таким "случайным приобретением", что б все так жили.

0

7

Присоединяюсь к поздравлениям! где купил-то?
А по поводу пожарников - пусть через суд обязывают менять дверь:)
Летом мои строители пустили в квартиру какого- то якобы представителя РЭУ, который заявил, что в квартире был пожар. Мне долго объяснял, что.... два года назада якобы что-то горело, и он пришел проверить что с несущирми балками (!?). Я его послала. Явно хотел бабла, но не знал за что зацепиться, т.к. перепланировку не змаетил (она у меня не значительная)

0

8

Тумаркин квартирку прикупил на досуге! :-) Поздравляю! :-) Маладэц аднака! :-)
На пожарников и т.п. мне тоже глубоко пофиг. Восстанафливать квартиру после ограбления намного хуже. А дверку уже поставили, взломать все конечно можно, но пусть попробуют. Теперь дверку совсем пральна сделали :-) Как консервную банку не разрезать :-)

0

9

Да там же у себя и купил в Зеленограде. Соседний дом, соседний подъезд. Начинаю ремонт делать. Там в Зелике цены на порядок ниже, чем в Москве. Дорога, правда, утомляет. Но мир и так несовершенен, с чем-то приходится мириться....
С дверью, думаю, разберусь. Есть знакомые - хорошо ставят.
И с перепланировкой тоже. Цена вопроса в прошлый раз была - 7000 рублей. За неделю все решили. В том смысле, что ее у меня вроде, как и нет. Комиссия приезжала, перепланировку видела, сказала, а что такое, все нормально, все по закону. А она у меня серьезная - перенос коммуникаций из кухни в гостинную.

0

10

С дверкой могу помочь теперь. Проверено - хрен откроешь :-)
Сразу хочу предупредить - Стал, Скиф, По прозвищу "зверь" и т.п. из гнутого профиля ставить нельзя - вскрываются консервным ножиком :-)

0

11

Хор. Образусь, ежели чего..-))

0


Вы здесь » Школа 434 » Новости » О пользе хороших дверей и замков